Приём в ОУ

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 02 сентябяр 2020 г. № 458 “Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования”

load
Постановление администрации муниципального района "Новооскольский район" Белгородской области №227 от 26 февраля 2014 года "Об утвердении Положения об организации учета детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования на территории Новооскольского района" load
Приказ управления образования администрации Новооскольского городского округа от 01 марта 2021 года №152 "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, реализущих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования,  за территориями Новооскольского городского округа" load

Уважаемые родители будущих первоклассников!   7824 lussi nbzt76qa6z

С 1 апреля 2021 года начнётся приём документов  в первый класс 2021/2022 учебного года.

Набор в первый класс будут осуществлять:

Капустина Татьяна Вячеславовна

Копыльцова Светлана Ивановна

Фиронова Елена Васильевна

Вакантных мест - 75.

Принятых заявлений - 0.

Приём осуществляется в соответствии с «Порядком приёма на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утверждённым  Приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 г. № 458 (далее  Порядок приема в школу).

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Учредитель может разрешить принять ребенка в более раннем или позднем возрасте. Для этого родитель должен обратиться к учредителю   с заявлением.

Управление образования администрации Новооскольского городского округа обеспечивает осуществление функций и полномочий Учредителя. Адрес309640, Россия, Белгородская область, г. Новый Оскол, ул. Славы, д.26.

В первоочередном порядке предоставляются места в образовательном учреждении детям, указанным в пп.10 и 12 Порядка приема в школу.

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема,  подаются одним из следующих способов:

-лично в образовательной организации

телефон для справок:  8 (47 233) 4- 18- 73.

-по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;

-через региональный портал государственных и муниципальных услуг;

-через электронную информационную систему школы ИСОУ "Виртуальная школа" https://uslugi.vsopen.ru/

При личном обращении заявитель обязан вместо копий предъявить   оригиналы вышеуказанных документов.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Ознакомиться с уставом,   лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации,  образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся Вы можете  по ссылке

Рекомендации родителям по подготовке детей к школе

load
Перечень документов для приёма в школу load