Проект "Папа, мама, я - спортивная семья"

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья. ЗОЖ - это концепция жизнедеятельности человека, направленная на улучшение и сохранение здоровья с помощью соответствующего питания, физической подготовки, морального настроя и отказа от вредных привычек.
Здоровый образ жизни является предпосылкой для развития разных сторон жизнедеятельности человека, достижения им активного долголетия и полноценного выполнения социальных функций.

Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, политического и военного характера, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

С целью формирования моды на ЗОЖ, организации досуга обучающихся и их родителей с марта 2017 года начала работа над школьным проектом "Папа, мама, я - спортивная семья".

В рамках работы семейного клуба для обучающихся и их родителей будут организованы занятия по футболу, волейболу, ритмике. Начало занятий 1 октября 2017 года. Занятия будут проводить квалифицированные специалисты школы - учителя физической культуры Вакуленко Игорь Иванович, Бесхмельницына Елена Владимировна, в оборудованных для занятий: спортивном зале школы, классе хореографии, на школьном стадионе.

Количество единиц объекта Номер кабинета Площадь, кв.м
спортивный зал 1   271,0
волейбольная площадка  1   242
баскетбольная площадка
1   242
игровая площадка  1   486
зал хореографии с раздевалкой 1   66,3/15,7

Расписание занятий будет составлено с учетом пожеланий родителей и обучающихся и размещено на официальном сайте ОУ  не позднее 29 сентября 2017 года.

Информация о работе клуба будет дополнительного размещена в школьной газете "Компас".

С нетерпением ждем всех желающих!!!

Дополнительную информацию по вопросу открытия и работы семейного спортивного клуба можно получить по телефону:

8(47233) 4-78-48, контактное лицо - Катюрина Светлана Владимировна

Рекомендации для родителей: “Возможные формы совместного отдыха родителей и детей

Если такие моменты в жизни вашей семьи возникают редко, и поэтому не было возможности обдумать, как организовать совместный отдых, можно использовать следующие формы совместного отдыха родителей и детей:

1. Совместная интеллектуальная деятельность: интеллектуальные семейные игры, разгадывание кроссвордов, ребусов, загадок.

2. Совместная творческая деятельность: ребенок и родители вместе придумывают и создают какой-либо творческий проект – оформление поздравления родственникам, подготовка квартиры к празднику, выполнение каких-либо творческих работ.

3. Совместная трудовая деятельность: уборка в квартире, посадка и уход за комнатными растениями, благоустройство территории вокруг своего дома, выполнение работ на приусадебном участке, уход за домашними животными.

4. Совместная спортивная деятельность: посещение тренажерного зала, бассейна, спортивные занятия на стадионе всей семьей, лыжные семейные прогулки.

5. Совместные подвижные, сюжетно-ролевые игры.

Игры – прекрасный источник информации о личности ребенка. В процессе игры нужно внимательно наблюдать за поведением ребенка. В игре можно увидеть, как ребенок от начала до конца игры последовательно идет к цели, боится, или не боится трудностей, может ли справиться с постигшей его неудачей, как справляется с проигрышем в игре.

«Ребенок – это цветок, который нуждается в одобрении со стороны своих близких. Без похвал он чахнет и рискует не расцвести никогда». (Преображенская Е.)

Проведение соревнований по волейболу

В рамках реализации проекта проведены соревнования по волейболу. В соревнованиях приняли участие две команды: команда родителей и команда учащихся. Счет встречи - 3:2 в пользу команды родителей.

Оборудованные залы для занятий

Вы здесь: Главная Ученикам и родителям Проекты