Здоровье и безопасность

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 28 декабря 2010 г. N 2106 "Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников"

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", п. 5 ст. 9, ст. 41

Паспорт дорожной безопасности МБОУ "СОШ №3" г.Новый Оскол Белгородской области

deti

1. БЕЗОПАСНОСТЬ НА АВТОДОРОГАХ и Ж/Д ДОРОГАХ

Выписка из Правил дорожного движения:pdd

п. 4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии,- по обочинам.

п. 4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрёстках, по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрёстка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений, там где она хорошо просматривается в обе стороны.

п. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

п. 5.1. Пассажиры обязаны:
-    при поёздке на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристёгнутыми ими, а при поездке на мотоцикле - быть в застёгнутом мотошлеме.

п. 24.1. Управлять велосипедом при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.

п. 24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:

-    перевозить пассажиров, кроме ребёнка в возрасте до 7 лет;

-    двигаться по дороге без застёгнутого мотошлема (для водителей мопедов)

Уважаемые родители! Доверяя своему ребёнку скутер (мопед), Вы берёте на себя дополнительную ответственность за жизнь и здоровье своего ребёнка и других людей! За нарушение ПДД несовершеннолетними, ответственность несут их родители в соответствии с КоАП РФ.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения load
План мероприятий по предупреждению дорожно-транспортного травматизма на территории Новооскольского района в рамках проведения целевого профилактического мероприятия "Внимание, дети!"  load
Памятка по предупреждению ДДТТ load
Инструкции по правилам безопасного поведения load
Правила безопасности при нахождении на объектах ж/д транспорта load

2. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ56b41138bb7ab

Памятка для учащихся 2-4 классов по безопасному использованию сети Интернет

Памятка для учащихся 5-8 классов по безопасному использованию сети Интернет

Памятка для учащихся 9-11 классов по безопасному использованию сети Интернет

Анкета "Осторожно, Интернет"

Анкета "Осторожно, Вирус"

Информационная система "Контингент"

Министерство образования и науки РФ подготовило концепцию создания Единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (далее - ИС «Контингент»). Концепция была утверждена распоряжением Правительства РФ от 25 октября 2014г. №2125-р. Информационная система «Контингент» предназначена для автоматизированного сбора, хранения и анализа информации о контингенте обучающихся в различных типах образовательных организаций региона. В ИС «Контингент» будет вестись учет детей, обучающихся в организациях общего, профессионального и дошкольного образования. Для этого у каждого ребенка в системе должна будет появиться учетная запись, вокруг которой сформируется его «электронное портфолио». ИС «Контингент» будет включать в себя региональный и федеральный сегменты. В регионах планируется собирать, хранить и обрабатывать данные о детях и образовательных организациях. Федеральный сегмент системы должен будет консолидировать эти данные, также обеспечивая централизованное хранение, анализировать их и формировать отчетность. Некоторые данные ИС «Контингент» должна будет получать из других информационных систем, в частности, из систем ЗАГСов (сведения о рождении или смерти ребенка будут являться основным событием для создания или закрытия его учетной записи), из Пенсионного фонда (данные о СНИЛС), ФМС (о регистрации) и др. ИС «Контингент» полностью соответствуют требованиям федерального законодательства в области защиты персональных данных. Модуль защиты информации от несанкционированного доступа системы имеет сертификат ФСТЭК №2813 от 15 января 2013 года, удостоверяющий, что он может использоваться для защиты информации в информационных системах обработки персональных данных до 1 класса включительно.

Правительство РФ разработало План мероприятий («дорожную карту») по созданию единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (Распоряжение Правительства РФ от14.02.2015г. №236-р)

Правительство Белгородской области разработало План мероприятий («дорожную карту») по созданию регионального сегмента единой федеральной межведомственной системы учета контингента обучающихся по основным образовательным программам и дополнительным общеобразовательным программам (Распоряжение от 23.11.2015г. №603-рп).

3. ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬpozh01

Постановление Правительства РФ от 17 мая 2011 г. N 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров» load
Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» load

4. ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТЬ